Французская компания Lazareth занимается выпуском различных суперкаров, уникальных мотоциклов, квадроциклов и трициклов. Не так давно Lazareth представила на суд любителей уникальной техники самый мощный квадроцикл в мире.
http://i045.radikal.ru/1105/3b/1c6336b1bde0.jpg

Специалистам компании Lazareth удалось втиснуть в один из своих безумных квадроциклов Wazuma 12-цилиндровый V-образный мотор от BMW. Целиком. Хотя установленный на платформу большого и непрактичного квадроцикла 500-сильный V12 экологичным не назовешь при всем желании, в Lazareth все же попытались сделать свое творение хоть на чуть-чуть более дружественным к окружающей среде, заставив его работать на биоэтаноле марки E85 (85% этанола и 15% бензина).

Зачем использовать биотопливо для заправки изначально ориентированной на высокую мощность машины? Нам кажется, в Lazareth приняли во внимание исключительно хорошее октановое число E85, позволяющее добиться более высокой по сравнению с обычным бензином степени сжатия. Все, что необходимо для того, чтобы заполучить себе такую же ракету – это выписать Lazareth чек на сумму в 200 000 евро и ожидать доставки.