До обновления скутер Yamaha Neo's можно назвать наследником старой идеологии. Можно точно сказать, что тюнинг этого скутера, подойдет для любого другого аппарата линейки Yamaha Jog, а также для скутеров, схожих с этим. В процессе тюнинга был применен глушитель LeoVinci SP3, после его монтажа и установки вариатора можно было отметить значительно возросшую скорость скутера, она увеличилась до 75 км/час, что весьма неплохо для скутера, с которым были проведены такие несложные манипуляции. При этом динамические показатели улучшились почти в два раза, а уровень шума остался прежним, трансмиссия почти не подвергалась регулировке, а финансовые вложении были минимальны – глушитель LeoVinci SP3 является одним из самых дешевых.

Глушителей для тюнинга скутеров Yamaha с горизонтальным мотором существует несколько, упомянутый выше агрегат LeoVinci SP3 внешне почти не отличается от стандартных стоковых глушителей, но позволяет на 20% увеличить мощность скутера, оснащенного мотором с воздушным охлаждением и на 10% для скутеров с мотором на водяном охлаждении. Продажа данного глушителя осуществляется вместе с роликами на вариатор.

Широкую гамму глушителей для подобных скутеров выпускает фирма Polini, но первые две базовые модели более выгодно приобретать от LeoVinci. А вот гоночный глушитель этой фирмы однозначно хорош, стоит относительно недорого, но имеет свои недостатки – не работает он со стандартными цилиндрами, необходимо устраивать специальные тюнинговые цилиндры 70сс от Polini и Malossi, небрежно выполнена и расширительная камера агрегата. Глушитель обеспечивает максимальную мощность на достаточно низких оборотах, а потому применим для тюнинга скутеров, которые будут эксплуатироваться на обычных городских дорогах.